Франция, XVII Век

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Франция, XVII Век » Беарн » Имение де Фармер


Имение де Фармер

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Разоренное поместье. Замок остался, а тех кто там жил нет...

2

>>>Дом Мариана д`Эрбле - ул. Сервандони
- Эй, Мариан, поторапливайся -Рауль вошёл в достаточно большое поместье -Я и так тащу все твои вещи! Блин, ты всё таки мушкетёр...Уже несколько часов Де ла Феру хотелось отдохнуть и вот наконецто они добрались до поместья... Если бы ещё Мариан двигался хотя бы чуть быстрее!-Д'Эрбле, заканчивай возится! И как тебя только угораздило.... -лицо Рауля одновременно выражало раздражение, сожаление и недоумение - всё, вкрайней степени!

3

<<< Дом Мариана

- Я за твоей спиной, не ори. - прошипел мушкетер. - Раз уж взялся помогать, так помогай, а не ной.
Он пошел дальше, вверх по лестнице.
- И из вещей извини меня, только сумка, которую ты же и отобрал у меня.
Первым делом он решил наведаться в комнату матери. Когда та была еще жива, она показала дом сыну и что есть что в нем.
- Ищи изображение розы, а под ней меча обвитого змеей.

4

- Я за твоей спиной, не ори.Раз уж взялся помогать, так помогай, а не ной.
-Извини, но ты так долго возился, что я забыл, как ты выглядишь! -ехидно улыбаясь ответил Рауль -И зачем я на это подписался?! Только лишние проблеммы на свою...
- И из вещей извини меня, только сумка, которую ты же и отобрал у меня.
Де ла Фер остановился. Подобной наглости он не ожидал:
-Ну, уж извени меня! Просто глядя на твои руки, я пожалел тебя... Видимо зря! Если тебя так хочется -Рауль с грохотом поставил сумку на пол -Тащил бы её сам!!!!
Кажется Мариан пропустил гневную тираду мимо ушей:
- Ищи изображение розы, а под ней меча обвитого змеей.
-Ладно- Мушкетёр вздохнул -Ну, что с ним сделаешь!...
Дрейфующий в пространстве взгляд Рауля наткнулся на изображение, описанное Д'Эрбле:
-Эй, Мариан, кажется я нашёл!

Отредактировано Рауль де ла Фер (14/04/2009 13:40:36)

5

Пожав плечами Мариан закинул сумку за спину, покрутил Раулю пальцем у виска и ушел вглубь дома.
Дрейфующий в пространстве взгляд Рауля наткнулся на изображение, описанное Д'Эрбле:
-Эй, Мариан, кажется я нашёл!
Вот что значит лететь со скоростью звука.
Вглянувшись он действительно увидел этот знак. Так хорошо замаскирован - в перилах.
Достав из сумки книгу он раскрыл ее на том месте где остановился и продолжил читать. Через пару минут он оторвался от чтения и выставил впереди себя руку. Шляпа на голове Рауля стала подниматься вверх и зависла в полуметре от него.
Мариан радостно оскалился.

6

Шляпа на голове Рауля стала подниматься вверх и зависла в полуметре от него.
Мариан радостно оскалился.
-Не понимаю...- удивлённо пробормотал Рауль , но через мгновение мушкетёр пришёл в себя -Д'Эрбле, ты что творишь?
-Вот, блин и во что я только ввязался? -Да, присходяшие действовало мушкетёру на нервы...
-Мариан! Предупреждать надо!!! -только и смог выкрикнуть Де ла Фер.

Отредактировано Рауль де ла Фер (17/04/2009 12:57:27)

7

- Не понимаю... - удивлённо пробормотал Рауль , но через мгновение мушкетёр пришёл в себя - Д'Эрбле, ты что творишь?
- Магию. - просто ответил Мариан и опустил шляпу обратно на Рауля.
-Мариан! Предупреждать надо!!! -только и смог выкрикнуть Де ла Фер.
А в этот раз он просто молча пожал плечами и снова выставил вперед руку. На этот раз в воздухе повис сам Рауль.
- Ты сам предложил свою помощь.

8

- Магию.Ты сам предложил свою помощь.
-Ну, блин, не до такой же степени, вот если бы ты меня сразу предупредил... Хотя полетать над потолком даже приятно! Только вот почему-то вдруг очень захотелось выпить... - это было всё, что Рауль мог сейчас предринять -Если он поймёт, что мне пофигу, висеть тут или нет он обязательно снимет меня отсюда... Но выпить и правда хочется!
Поразмыслив так ещё пару минут (которые всётаки пришлось провести в воздухе) Де ла Фер решил сделать Мариану мирное предложение:
-Эй, Мариан! Может спустишь меня отсюда и мы перекусим - он потряс своим заплечным мешком -Я захватил обсолютно измительную лазанью болоньезе... Твою любимую!

9

-Эй, Мариан! Может спустишь меня отсюда и мы перекусим - он потряс своим заплечным мешком -Я захватил абсолютно измительную лазанью болоньезе... Твою любимую!
- Ты меня с кем-то путаешь! - весело воскликнул мариан опуская Рауля. - Я ненавижу лазанью!
Немного подумав он сказал:
- Выпить? Ну... бухнешь слишком много не удивляйся шпаге в твоем сердце.

10

- Ты меня с кем-то путаешь! - весело воскликнул Мариан опуская Рауля. - Я ненавижу лазанью!
-С каких это пор? -почуствовав под ногами твёрдую поверхность, Рауль облегчённо вздохнул -Впрочем, как хочешь...
Он развязал мешок и вынул из него аппетитную лазанью и бутылку с мартини, которую отказался принять Мариан... Оно и к лучшему!
-Ну, приятного мне аппетита! Точно не хочешь присоединиться? Я не жадный - сказал мушкетёр наливая спиртное в походный стакан.
-Выпить? Ну... бухнешь слишком много не удивляйся шпаге в твоем сердце.
-Он ещё и издевается... Ладно, пускай! На дураков обижаются только им подобные... -Рауль доброжелательно улыбнулся - Выпью я столько, сколько сочту нужным... В конце концов, ты сам виноват, в том что моя нервная система потребовала алкоголя! А шпагой меня проткнуть ещё успеют. Будет глупо, если это сделаешь ты!-мушкетёр поднял стакан над головой - За твой успех, Д'Эрбле!
Стакан быстро опустел -Присоединяйся, один стакан успокои нервы и не позволит опьянеть!

11

-Присоединяйся, один стакан успокои нервы и не позволит опьянеть!
- Спасибо нет. - безаппеляционно заявил мушкетер.
Все же он сел рядом и продолжил свое увлекательное чтение.
По мере продвижения по книге он выделывал знаки рукой, отчего вещи поднимались, опускались двигались и т.д.
Ему было интересно. Ему было весело. Ему было плевать на инквизицию. Ему было плевать на то, что ему об этом скажет... да хотя бы отец. Бывший священник знал о мировоззрении сына, расхожим с церковью, однако же ничего не делал. Оно и к лучшему.

12

- Спасибо нет. -безаппеляционно заявил мушкетер.
-Ну, как хочешь! -сказал Рауль опрокидывая ещё один стакан -Ну, ладно хватит, ато чего доброго...
Де ла Фер пристально следил за Марианом. Похоже ему было весело. Предметы, находящиеся в комнате, взлетали и опускались на место.

13

- Волна. - прочитал он название раздела. - Воздушная волна. Не, займусь этим потом.
Он отложил книгу в сторону и все-таки присоединился к другу.
- Ну, ладно хватит, ато чего доброго... - послышался голос Рауля.
- Угу. А то потом будет чего-то злое. От меня к тебе.
За пару минут он понял что успел устать. Так как они уже успели переместиться в заброшенную столовую Мариан встал из-за стола и стал искать комнаты.
- Где там меня мать поселила тогда? Вспомнил.
Он поднялся вверх по лестнице, свернул направо и пройдя вперед оказался у небольшой комнаты  большой кроваться. Недолго думая он лег на нее и уснул.

14

- Старанно...- подумал Рауль, чуствуя головокружение.Он бромил взгляд на бутылку с мартини и только тут до него дошло:
-Ведь я её не открывал... Она была уже открыта! - мысль билать в опьянённом сознании -И этот старанный привкус...
Де ла Фер не мог знать, что в бытылку с мартини, из которой он только что выпил почти два стакана, был подмешан порошок, многократно усиливающий действие алкоголя
Возсожно, знай это Рауль , он бы понял смысл фразы продавца, у котторого купил мартини- "Ни одна девушка не устоит..."
Да, что там девушка, парни тоже повалятся!
Но мушкетёр не занл о содержимом бутылки:
-Вот, блин! Я же не много выпил... - здравые мысли медленно покидали голову -Мариан в соседней комнате... Пойду проведаю его...
Войдя в комнату Рауль обнаружил там большую кровать и спящего Д'Эрбле. Он склонился над ним, любуясь умиротворённым лицом... Вдохнул запах волос... Провёл рукой по щеке.

15

Мариан тихо зарычал. В доме они были одни, а Рауль уже сидел и пил. Сложив дважды два он вцепился Раулю в руку. Зубами.
- Что, опять? - спросил он отпуская того и удерживая одной рукой познаниями из книжки. Правда надолго его не хватило. После непродолжительного времени он отпустил его и потер руки. Видимо из-за того, что на них были раны он так быстро отпустил де ла Фера.
- Устроить гвардейцам пару-другую облав с целью практики новоприобретенных знаний.. - мысленно отметил про себя Мариан в упор глядя на Рауля.
- Слишком быстро. Даже для него.
Конечно Мариан и раньше видел как Рауль напивался, но как-то не обращал внимания на то, что и с кем делает другой мушкетер. А зря...

16

- Что, опять? - Мариан укусил его за руку
-Ай!!!!!!! Больно же... -К счастью Д'Эрбле быстро отпустил руку Рауля -Я ж ещё ничего не сделал!
Продолжить мушкетёру не удалось... В воздухе сложно непринуждённо разговаривать, учитывая состояние лёгкого опьянения! Сил Мариана не хватило на долго и Рауль опустился на твёрдую поверхность -Он слаб... Красив и слаб... Хочу! -последняя мысль полностью отключила остатки рационального мышления Де ла Фера:
-Мариан... -мушкетёр говорил тихо, вкрадчиво выводя каждое слово -...знаешь, ты очень привлекаешь меня...-Рауль медленно склонялся над ним, сжимая кисти рук Д'Эрбле и вдавливая его в кровать -...я хочу узнать тебя ближе...
-Я безумно тебя хочу... -последние слова он прошептал ему в ухо, незабыв его облизать. Рауль стал срывать одежду Мариана.

Отредактировано Рауль де ла Фер (04/05/2009 13:27:48)

17

-Я безумно тебя хочу... - последние слова он прошептал ему в ухо, незабыв его облизать. Рауль стал срывать одежду Мариана.
- Идиот. - ответил Мариан изгибая бровь.
- Надо что-то придумать... - рассуждал д'Эрбле - если мне уж этого не избежать... то...
- Учти. Если ты это сделаешь, то ты выйдешь за меня. И мне плевать будешь ли ты что-нибудь помнить или нет. Я тебе напомню и не отстану пока мы официально не будем объявлены парой. - ровным четким голосом не терпящим возражений сказал мушкетер.
- И отпусти мои руки, мне больно.

18

- Идиот. -эту реплику Рауль пропустил мимо ушей, увлёкшись интересным делом
- Учти. Если ты это сделаешь, то ты выйдешь за меня. И мне плевать будешь ли ты что-нибудь помнить или нет. Я тебе напомню и не отстану пока мы официально не будем объявлены парой. И отпусти мои руки, мне больно.- кажется Мариан не шутит.
-Чтож, тем лучше... -Рауль отпустил кисти рук Д'Эрбле, снял с руки перстень с крупным голубым бриллиантом (купленный во время поездки в Аравию) и встал на одно колено:
-Кхе, кхе... -конечно он неожидал подобного поворота событий, но рас уж так случилось, пусть он запомнит этот день надолго - Дорогой Мариан, я тебя люблю... Выходи за меня!-Де ла Фер надел ему на руку кольцо.

19

- Дорогой Мариан, я тебя люблю... Выходи за меня! - Рауль надел Мариану кольцо.
- Убейся. - прошипел мушкетер. - Я же просто пошутил.
Он отполз в другой конец кровати и завернулся в простыню. Чихнул. Снял кольцо и положил его рядом с Раулем.
- Мы одного пола, ничего, да? Подумай что скажет общество. Мне-то глубоко наплевать что все думают, есть много стран где можно скрыться от общества и инквизиции. Однако тебе не жалко своего положения? - спросил Мариан глядя в упор на Рауля.

20

- Я же просто пошутил.
-Жаль, а я то уж было понадеялся...- Рауль мечтательно улыбнулся
Мариан снял кольцо и положил его рядом с Раулем
-Кольцо можешь оставить себе или выкинуть -мушкетёр взял кольцо и вложил его в руку Д'Эрбле -Я не приму подарка назад!
-Мы одного пола, ничего, да? Подумай что скажет общество. Мне-то глубоко наплевать что все думают, есть много стран где можно скрыться от общества и инквизиции. Однако тебе не жалко своего положения? -Мариан смотрел на него в упор
-Ради тебя мне ничего не жалко! -Рауль приблизил лицо -Наверное я сошёл с ума... Я готов умереть ради тебя!
Де ла фер набрал в грудь побольше воздуха -Я люблю тебя, слышишь!!!-он поцеловал Мариана в губы горячо и старастно.

Отредактировано Рауль де ла Фер (08/05/2009 14:19:01)


Вы здесь » Франция, XVII Век » Беарн » Имение де Фармер