Франция, XVII Век

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Франция, XVII Век » Гостевая » Вопросы


Вопросы

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

(Извините, что создала, но не нашла другого места)
Здравствуйте,я зареглась, как дочь Партоса. Но совсем об этой девушке не знаю. В книгах написано, какого числа она родилась и где? Если есть, то киньте мне в ЛС, а то если я начну сама БИО придумывать, вдруг не совпадет. Да и характер может у нее описан, просто по мне она будет девушкой хулиганкой.

Спасибо!

2

Анжелика
приветствую тебя на ролевой.) В общем понимании слова, то Анжелика придуманный персонаж. Причем придуманный в фильме "Возвращение мушкетеров". В том фильме это монашка, обидчивая за свой вес, унаследованный аппетит от папочки и вообще немного дерзкая, но набожная. Можешь взять ее прототип. Но для "Исторического обоснования" зайди в форум "Игра и профиль", там есть такая тема. А мы тебя куда-нибудь пристроим)

3

Катерина д`Артаньян
Такс! Ээм, тогда я лучше возьму другую героин. Мне монашку играть не охота((( А тем более с "весом". А можно ее на свре усмотрение изменить? Буду дочерью партоса, но с другой внешностью и другим характером.

4

Анжелика
Конечно можно! Никто не оспаривает ваше право. Просто есть несколько предложений про то, какие они могут быть. (или какими бы мне хотелось их видеть))))
сначала я долго не могла выбрать, кого из этих фильмов выбрать...а потом плюнула(не без участия Мариана) и сделала всех сразу)

5

эмм у меня не менее интересный вопрос... Дело в следующем... Арамис после окончания мшкетерской службы стал католическим аббатом т.е. священником но проблема в том что у католических священников есть условие целибат (воздержание) Иными словами аббат не у католиков не мог жениться. Из этого следует что он либо сложил с себя сан либо так и не стал аббатом но остался бенефициантом то есть лицом получающим доход от деятельности аббатства....
Отсюда у меня логический вопрос- что делать если по канону Арамис- аббат? У меня лично предположение что он сложил с себя сан очаровавшись какой нить дамой (гмм очередной *белошвейкой*) и женился на той оставаясь бенефициантом.

Отредактировано Этьен Д'Эрбле (20/02/2009 13:35:40)

6

Этьен Д'Эрбле
ну.....скажем так..может быть такая ситуация, как описано в анкете Мариана. Можешь посмотреть. В том-то и дело, что похоже все дети мушкетеров будут сводными братьями/сестрами....

7

Эммм признаться откровено я бы был лично против этого поскольку  имхо осложняет игру. да и к сожалению я не могу видеть анкету *брата* :dontknow:
И последнее, вы не могли бы постучаться ко мне в асю?

Отредактировано Этьен Д'Эрбле (20/02/2009 13:38:11)

8

Этьен Д'Эрбле
насчет аси-я в ней очень редко бываю, поэтому это будет все равно лишним. лучше в ЛС, если вам удобно.
сейчас приведу выдержку из анкеты Мариана

Мариан д'Эрбле написал(а):

Мать - француженка, из обедневшего рода. Однажды она встретилась с мужчиной. Пьяным мужчиной. Оказавшимся ни кем иным как Арамисом. Ну, как обычно, провели вместе ночь, мать ушла раньше, Арамис даже на утро и не вспомнил, если бы Серафина не вернулась за своим плащом, который забыла. Разошлись по хорошему, обменялись улыбками поцелуями и все, больше встречаться не планировали понимая что это случайность.

но конечно можно сделать так...если вы читали книги, то знаете, что во времена Фронды Арамис ухаживал за герцогиней де Лонгвиль. А ведь он был в сане. Поступив в монахи, он стал еще больше походить на мушкетера. Поэтому.....

9

Мм понимаете ли в чем дело.. Будучи монахом то есть имея сан Арамис НЕ МОГ дать незаконнорожденному ребенку свое имя. В то время эти дети носили фамилию своей матери НО не отца. Если у ребенка есть отцовская фамилия это автоматически означает что и сам ребенок рожден в ЗАКОННОМ то есть официально признанном браке а значит претензия Мариана на законность ношения титула и фамилии отца в именно этом случае мягко говоря ничем ни с юридической ни с церковной точек зрения не обоснована.
Этот вопрос, поймите меня правильно, один из важнейших при написании анкеты и при игре в дальнейшем.
Что касается самого Арамиса то он помнится во времена Железной маски бежал из Франции а поскольку в другой стране хватает и своих священников то он как бенефициант мог спокойно получать содержание от аббатства и не будучи священником.

Отредактировано Этьен Д'Эрбле (20/02/2009 13:52:54)

10

Этьен Д'Эрбле
ладно, пусть будет по вашему. уж лучше он будет бенефициантом)

11

Катерина д`Артаньян
Этьен Д'Эрбле
Что Вы так паритесь об этом? Братик, если такая проблема, то напиши, что церковь, прознав что у священника есть сын, которому ну там... совсем мало лет и он не может о себе позаботиться дали разрешение на то, чтобы Арамис принял сына.

12

Этьен Д'Эрбле
извините, но Железную маску не читала. Сейчас читаю "Десять лет спустя, 5 часть", так там он Ваннский епископ и ничего...в фильме "Дочь д*Артаньяна" он епископ-и все равно общается не только с монашками(лежа в постели)...а в "Возвращении мушкетеров" он вообще вел переговоры с Испанией, полностью забыв о сане...и т.д.

13

Катерина д`Артаньян
Общение *в постели* с дамами вовсе не означает что он имеет право дать своим байстрюкам свое имя пусть даже он и сумел переспать хоть с королевой. В данном случае ни о каких тогда потомках Арамиса ЗАКОННЫХ не может и речи быть. А как я ранее писал аббат потом епископ ДЭрбле не мог по факту иметь наследников своего имени.)
Далее насчет фильма Дочь Д Артаньяна то я его не смотрел хотя и читал книгу псевдо Дюма *сын Портоса* и могу сказать имхо что у Дюма если его брать за основание, не было де факто ни у одного из четверки мушкетеров  потомства.
Персонаж может носить любое имя и фамилию являясь по крови сыном Арамиса НО не являясь его Законным то есть признанным церковью и Законом ребенком. dixi.

Отредактировано Этьен Д'Эрбле (20/02/2009 21:27:49)

14

Этьен Д'Эрбле

Этьен Д'Эрбле написал(а):

*сын Портоса*

о, а я этого не читала....надо восполнить.

Ладно, пусть он уже ушел "на пенсию" и стал бене(кем-то там). и тут он может дать тебе фамилию....или есть еще варианты, но чтобы ты был с фамилией Арамиса?

15

если он грубо говоря расстался с саном (по причине скажем слабого здоровья) отсутствия эээ общины коей нужен был пастырь то тогда такой священник мог стать бенефициантом имения даруемого короной или доставшегося ему по наследству или в дар. И разумеется такой поп расстрига имел право уже де факто став  не церковным лицом как жениться так и дать имя своим детям.)

Отредактировано Этьен Д'Эрбле (20/02/2009 21:30:39)

16

Мариан д'Эрбле
В том и дело что Церковь не могла по факту дать такого разрешения а священника преступившего целибат  ждала как минимум ссылка.

17

Этьен Д'Эрбле
Ты долго будешь т*****ь мой моск? Я читаю и чувствую как они вскипают и начинают думать. Это вредно! Неужели у тебя такая небогатая фантазия, что ты не можешь ничего придумать?

18

Мариан д'Эрбле
Не волнуйся за мою фантазию, но если тебе не хочется чтоб по игре шатались  фиг знает какие дочки Мазарини или сыночки Ришелье, то ты и сам должен вот именно что ПОДУМАТЬ о логичности и соответствия исторической хотя бы и притянутой за кончиким ушей реалии.

19

Этьен Д'Эрбле
Вот на дочек Мазарини и т.д. как раз и существует администрация, список ролей и правила.

20

успокойтесь вы! если человек хочет реалистичности-он ее получит...однако....тогда предлагаю выбрать вариант Арамиса из "Возвращения" - пусть он будет светским лицом при дворе, что-то вроде посла. тогда все вопросы отпадают.Этьен Д'Эрбле, ведь так?


Вы здесь » Франция, XVII Век » Гостевая » Вопросы